Новая глава в 90-летней истории журнала

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые читатели!

Наш журнал открывает новую главу в своей непростой 90-летней истории: мы рады сообщить, что начинаем широкомасштабное сотрудничество с Российским Государственным Гуманитарным Университетом. Заключение соответствующих соглашений стало результатом кропотливого анализа перспектив развития журнала и – говоря общéе – современной российской журналистики в сфере сохранения и изучения культурного наследия. Факультеты и отделения РГГУ готовят специалистов во многих областях, тесно связанных с нашей деятельностью: журналистов, историков искусства, культурологов, фольклористов, антропологов, религиоведов, даже музеологов в самом узком смысле слова. Надеемся, что включение коллектива нашей редакции в кровеносную систему гуманитарного ВУЗа откроет перед нами новые возможности, освежит и обновит тематическую и жанровую палитру, привлечёт к сотрудничеству с журналом новых ярких авторов. Вместе с тем, мы остаёмся верны нашим принципам и традициям и сохраняем полную свободу редакционной политики, приоритеты которой хорошо знакомы нашим постоянным подписчикам и читателям.

Мы остаёмся на связи по старым адресам, а также по месту новой прописки в главном здании РГГУ: 125047, г. Москва, пл. Миусская, д. 6., редакция журнала «Мир Музея».

Все намеченные нами планы остаются в силе, все ранее заявленные проекты будут, надеемся, успешно осуществлены.

Главный редактор  журнала «Мир Музея»

Алексей Пищулин