А. В. Колчак - Исторический портрет

На выставке «Учёный, адмирал, политик: исторический портрет А. В. Колчака» представлены изображения писем, рукописей, служебных документов,
фотографий, газетных материалов, дающих яркие штрихи к биографии А. В. Колчака: о детстве и семье, его учёбе в Морском кадетском корпусе, участии в полярных экспедициях, в Русско‑японской и Первой Мировой войнах.
Отдельные разделы выставки посвящены Омску и деятельности адмирала как Верховного правителя России. Создатели выставки стремились показать разностороннюю личность А. В. Колчака как полярного исследователя, военного и государственного деятеля. Особенно интересны документы, ранее хранившиеся в семейном архиве Колчаков, попавшем в Россию в 2019 году после смерти внука адмирала — Александра Ростиславича Колчака.